Провод ПВС. От 2Х1 до ПВС 3Х4.

Позиции с 1 по 15 из 22

на странице

Страница:

Позиции с 1 по 15 из 22

на странице

Страница:

Провода ПВС - бестселлер строительного рынка.

Стандартные бытовые приборы, широко использующиеся в быту, рассчитаны на подключение к сети в 220/380 В. Для обеспечения их функциональности был специально разработан провод, отвечающий всем требованиям безопасности, а также отличающийся долговечностью, прочностью и гибкостью. Его название, звучащее как ПВС, стало широко известно на рынке, за счет больших объемов его производства разнообразными компаниями.

Провод который соответствует ГОСТу 7399-97 это ПВС.

Строение провода предполагает наличие скрученных медных жил, заключенных в поливинилхлоридную изоляцию, располагающую специализированной поливинилхлоридной оболочкой. В состав каждой жилы кабеля входят медные проводники, Согласно ГОСТу, ее класс не должен быть ниже 5 ступени. Таким образом, регламентируется определенная толщина проволочного материала, из которого состоит сама жила. Так стандартный провод этого класса с сечением в 1 мм2, не может включать проволоку, диаметр которой превышает 0,21 мм. Жилы в проводе могут быть использованы также в разных количествах от 2 до пяти, при минимальной площади сечения в 0,75 мм2, в то время как максимальная может составлять 15 мм2. Согласно нормам это провод может располагать сечением от 0,72 до 2,5 мм. Кроме того, его левая скрутка должна быть выполнена без наполнителя.

Кабель с формулой от 2Х1 до 5Х6 на Provoda.kiev.ua

Цветовая гамма изоляционного материала этого кабеля включает красный, белый, коричневый, серый, голубой, зеленый, желтый и синий цвета. Поверх них методом экструзии наносится специализированная оболочка из пластиката ПВХ, обеспечивающая отсутствие распространения горения кабеля. При производстве этот материал заполняет собой все промежутки между жилами в проводе, обеспечивая изделию круглую форму.

Существует определенная аббревиатура для этой категории кабелей. Так отсутствие в названии буквы А, свидетельствует о том, что провод изготовлен из медного материала. Буква В указывает на наличие изоляции из ПВХ, а буква П обозначает сам провод. Буква С указывает на определенное назначение провода, относящегося к соединительному типу.

ПВС имеет гарантию на провод от производителя.

Данный кабель способен выдерживать номинальное напряжение от 380 до 660В, при температурном диапазоне от -25 до +40 С. При этом максимальная относительная влажность воздуха может составлять 98%. Также максимальная рабочая длительная температура для этого кабеля равна +70С, а его гарантийный срок не превышает 2 года.

Посетив компанию Provoda.kiev.ua, вы сможете более детально изучить все кабели, существующие на данный момент на рынке. Среди их многообразия каждый покупатель сумеет подобрать продукцию, отвечающую его требованиям и нуждам. Здесь вашему вниманию также будет представлен высококачественный кабель ВПС отвечающий всем нормам.